Сергей Большаков, Виталий Пинчук и Максим Лубский – три звезды вторника в плей-офф Betera-Экстралиги

Вратарская бригада «Гомеля» и «Металлурга» в Полесском дерби справлялась на ура, а форвард «Динамо» эффектно ворвался в родной чемпионат.

Вчерашним вечером «Гомель» и «Металлург» присоединились к полуфинальному раунду, сыграв первый матч на этой стадии. В упорном противостоянии «волки» забрали победу 3:0, забросив две из трех шайб в пустые ворота в концовке поединка. Редакция Hockey.by назвала трех звезд этой встречи.

Третью звезду от нас получает страж ворот «Гомеля» Максим Лубский. В его личном пассиве – только один пропущенный гол, да и то – не вратарский: шайба зашла в ворота в результате двух рикошетов от игроков «рысей». В остальных моментах Максим спасал гомельчан, как мог, совершив 20 сэйвов и отразив 95,2% бросков «Металлурга».

Второй звездой вечера становится Виталий Пинчук. Усиление из «Динамо» подоспело вовремя. Именно Пинчук поставил сразу две точки в матче, дважды поразив пустые ворота «Гомеля» с разницей всего в 112 секунд. В его активе также 5 бросков и показатель полезности «+2». Эффектное возвращение в Betera-Экстралигу!

А первую звезду и матча, и игрового дня получает Сергей Большаков. Шатаут в важнейшем поединке при 38 спасениях – это круто. Гомельчане по полной напрягали голкипера «Металлурга», но пробить его не сумели. С учетом предыдущего раунда плей-офф Большаков сделал уже второй «сухарь» подряд, а его приятная серия без капитуляций на данный момент составляет 177 минут 7 секунд – блестящий результат для плей-офф.