Никита Ремезов: в матче с «Юностью» тренеры просили строже играть в обороне и ответственно относиться к моментам, которые получится создать

Нападающий «Немана» - о залоге успеха в игре с «Юностью» (4:2).

- Очень серьезно готовились к этой игре после двух поражений в предыдущих встречах. Посмотрели много видео, разобрались, в чем была причина неудач и, в принципе, с большего выполнили то, о чем просил тренерский штаб. К тому же и принципиальный соперник.

В первом периоде немного играли в откат, агрессивнее действовали в чужой зоне, больше лезли на ворота, чем в предыдущих матчах, и все это привело к двум заброшенным шайбам. Во втором «Юность» больше атаковала, но мы удачно реализовали большинство.

В перерыве тренеры попросили построже сыграть в обороне и ответственно отнестись к тем, моментам, которые получится создать. Поэтому в заключительной двадцатиминутке старались довести игру до победы, переведя ее в спокойное русло. Забили хороший четвертый гол, и он стал определяющим. Да, соперник прессинговал, много атаковал, забил гол, но мы сумели выстоять.

И тут хочу поблагодарить болельщиков – они нам здорово помогли! Довольно-таки много людей было на арене – почаще бы так и еще побольше, чтобы приходило! И нам было бы еще проще.

- Как никогда много силовой борьбы было со стороны «Немана». В чем причина?

- Да ни в чем :) У нас на каждую игру установка играть в силовой хоккей. Единственное, просто больше эмоций было, чем в предыдущих матчах и отсюда больше борьбы и игры в тело.

- Не можем не спросить, что за злой рок напал на команду: когда соперник снимает вратаря, то шайба как будто отказывается залетать в пустые ворота!?

- Думаю, что тут больше психологический момент: в таких ситуациях появляется излишнее желание забить и это мешает. Кто-то не попадает в створ, у кого-то еще что-то… Особо на это внимания не обращаем. И не считаю, что это какой-то злой рок, - сказал Ремезов в беседе с клубной пресс-службой. 

«Неман» – «Юность»: хозяева расправились с чемпионом и сохранили первую строчку на стартовой стадии