USHL Матч 25 февраля 2024

Илья Протас отличился 3 очками и признан первой звездой матча в USHL

На счету белоруса – победный гол, он продлил результативную серию до 4 поединков.
Хоккеисты «Де-Мойн Бакканирс» в гостях переиграли «Су-Фоллз Стэмпид» – 5:2 (3:2, 2:0, 0:0) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги США (USHL).

У победителей белорусский форвард Илья Протас (2006) играл в стартовом звене, забросил победную шайбу и сделал две результативные передачи. Он также исполнил 3 броска в створ ворот, завершил поединок с показателем полезности «+3» и был признан первой звездой матча.

В 45 матчах нынешнего чемпионата Илья Протас набрал 36 (9+27) баллов при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+4». Он набирает очки в 4 поединках подряд (2+4). Протас – второй бомбардир команды.

«Линкольн Старс» в гостевом поединке обыграли юниорскую сборную США со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

У проигравших белорусский вратарь Ян Шостак (2004) остался в запасе. В его активе 27 игр в сезоне, 13 побед, 90.1% ОБ, КН – 3.11.

Белорусский форвард Герман Яваш (2003) играл в стартовом звене, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

В нынешнем сезоне у него 31 матч и 9 (6+3) результативных баллов, при 69 минутах штрафа и показателе полезности «-1».