USHL Событие 11 февраля 2024

Илья Протас и Герман Яваш сыграли друг против друга и отличились результативными очками в USHL

Протас-младший добрался до отметки в 30 баллов.

Хоккеисты «Линкольна» в гостях взяли верх над «Де-Мойн Бакканирс» - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги США (USHL).

У победителей белорусский форвард Герман Яваш (2003) отличился ассистентским баллом на 22-й минуте, когда счет стал 1:1. Он также получил 2 минуты штрафа, исполнил 1 бросок и завершил матч с показателем полезности «+1».

Белорусский голкипер «Линкольна» Ян Шостак (2004) провел матч на скамейке запасных.

У проигравших белорусский нападающий Илья Протас (2006) играл в стартовом звене и заработал 2 ассистентских балла – на 23-й секунде (1:0) и на 46-й минуте (2:2). У него также 1 бросок и показатель полезности «+1».

В 27 матчах сезона Герман Яваш набрал 9 (6+3) очков при 53 минутах штрафа и показателе полезности «0».

Ян Шостак в 24 матчах одержал 12 побед, отразил 90.6% бросков, КН – 2.94.

Илья Протас в 40 матчах нынешнего чемпионата набрал 30 (7+23) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+1». Он – второй бомбардир команды.